Изучил иностранный - учишься за рубежом
Изучил иностранный - учишься за рубежом
Не только в совершенстве изучить английский язык, но и получить возможность стать студентом любого иностранного университета отныне в Ровно тоже не проблема. Впервые в городе открылось представительство международного языкового центра VLS. Занятия проводятся на базе специализированной школы I-III ступеней № 15.Здесь желающих обучают английскому языку по методике, базирующейся на общеевропейских рекомендациях по языковому образованию, под руководством опытных преподавателей, которые стажировались в Великобритании, Шотландии, Голландии, США. Здесь преподают английский язык для начинающих, так и для людей, которые хотят усовершенствовать свои знания.
- Преподавание осуществляется на основе материалов, которые мы получаем из Кембриджского университета и голландского университета Hanze University Groningen. Наша база - подготовка на кембриджский сертификат и европейский сертификат TOEFL ITP. Они действительны для поступления в любой университет Европы, - рассказал основатель международного языкового центра VLS и директор подготовительного отделения голландского университета Hanze University Groningen Виктор Слободянюк.
Срок обучения на курсах зависит от индивидуальной подготовки и составляет от одного до трех лет. Языковой центр VLS имеет также официальный статус подготовительного отделения крупнейшего в Голландии университета Hanze University Groningen (35 тысяч студентов из 42 стран мира) и гарантирует вступление в него на технические, экономические,гуманитарные специальности. Зачисление без вступительных экзаменов в вуз происходит дважды в год: в сентябре и феврале.
Это уникальная возможность для ровенских школьников стать студентом зарубежного вуза, и мы очень рады этому сотрудничеству, - отметила директор специализированной школы I-III ступеней № 15 Светлана Истомина.